Пятница, 2024-03-29, 1:46 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный Форум » Общение » Вопрос тренерам и мастерам. Платный спарринг
Вопрос тренерам и мастерам. Платный спарринг
ilyagetДата: Четверг, 2007-05-17, 11:14 AM | Сообщение # 1
2 Юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне хотелось бы улучшить свою технику. Защитник, 43 года, накладки гладкие. Играю в дальней зоне. Трудности в игре: плохо принимаю быстрые топ-спины. Их надо принимать в ближней зоне подставками либо отходить и выполнять перекрут, ведь так? Когда я нахожусь в дальней зоне просто не успеваю переместиться в место для подставки. а перекрут технически сложен для меня. Задача: поставить топ-спин справа и слева для перехода к более атакующей игре и для появления возможности принимать их перекрутом из дальней зоны.
 
PUNKДата: Четверг, 2007-05-17, 1:18 PM | Сообщение # 2
МС
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы защитнику принимать быстрые топсы-нужны быстрые ноги,но ногами ,как
извесно управляет голова которая должна вовремя дать сигнал к действию.
Попытаться научить могут в СКК "Быстрый мяч"справки по тел 388-28-63.


fest
 
ГостьДата: Четверг, 2007-05-17, 2:53 PM | Сообщение # 3
ЗМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 933
Репутация: 0
Статус: Offline
ilyaget, а район города какой, в котором вы живете?
мне что странно что у Вас гладкие накладки, а Вы защитник, обычно слева шипы длинные стоят у защитников.

быстрые топспины принимают все плохо, здесь нужна реакция, скорость передвижения ног и конечно стабильность в приеме..

Quote (ilyaget)
Когда я нахожусь в дальней зоне просто не успеваю переместиться в место для подставки

для этого нужны крепкие прыгучие ноги, да еще и натренированные.

или Вы не защитник потому как ваша цель научиться вращать, из дальней и ближних зон, и еще и накладки гладкие, или не знаю...

может вы не защитник?

 
ilyagetДата: Четверг, 2007-05-17, 3:41 PM | Сообщение # 4
2 Юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу в Кировском районе, но могу в любом, поскольку я на машине.
На шипы переходить не хочу, это путь к прекращению совершенствования, к тому же не получается шипами нормальный накат слева, выходит очень плоско.
Отношу себя к защитникам потому что действую вторым номером, играю короткими подрезками, жду, пока начнет атаку соперник. После начала атаки им убегаю назад вешаю "баллоны" и всячески замедляю игру, иногда пытаюсь подойти и провести одиночный резкий удар (не всегда получается). На стиль игры повлиял просмотр встреч с участием J-M Saive, хотя знаю, что он нападающий.
 
ГостьДата: Пятница, 2007-05-18, 2:03 PM | Сообщение # 5
ЗМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 933
Репутация: 0
Статус: Offline
ilyaget, Вы не защитник , это однозначно, Вы пассивный нападающий, конечно если такие вообще существуют, потому как защитой в том что вы описали и не пахнет, и хотите атаковать, но не умеете, поэтому и приходится отбиваться от соперника, с началом атаки видимо тоже плоховато, и ждете инициативы от соперника так же...
Вы нападающий, который плохо начинает, и отбивается....мое ИМХО..и то по вашему посту сужу..

под защитником подразумевается игрок, который принимает атакующие топсины противника подрезками в дальней и ближней зонах, у которого преимущественно игра на подрезках со всего стола, иногда(кому дано и кто умеет) атакует сам защитник топс-пинами и ударами!

вот это по моему защитник, а все остальное это уже непонятно что!

Сообщение отредактировал Гость - Пятница, 2007-05-18, 2:06 PM
 
ilyagetДата: Понедельник, 2007-06-04, 4:27 PM | Сообщение # 6
2 Юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы услышать другие мнения о том, кого считать защитником. Я думал, что защитник - это игрок, который играет "вторым номером", не стремится начинать и замедляет темп игры, стараясь, чтобы нападающий, убыстряющий темп, ошибся, либо попав мимо стола или в сетку, либо дав возможность контратаковать одним-двумя-тремя ударами.
Правда это не делает Сэйва, например, защитником, хотя он любит кидать баллоны. И еще был в восьмидесятых специалист по "баллонам" - француз Жак Секретэн.
Второй мой вопрос насчет платного спаринга: может быть ttspb, Примораж или еще кто-нибудь из "продвинутых" мог бы взяться и, если да, сколько это может стоить?
 
ПриморажДата: Понедельник, 2007-06-04, 7:55 PM | Сообщение # 7
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 4
Статус: Offline
500р. в час.

Сообщение отредактировал Примораж - Понедельник, 2007-06-04, 7:55 PM
 
ГостьДата: Понедельник, 2007-06-04, 8:46 PM | Сообщение # 8
ЗМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 933
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Примораж)
500р. в час.

не слишком ли ты загнул? wacko

 
ilyagetДата: Вторник, 2007-06-05, 10:25 AM | Сообщение # 9
2 Юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Примораж,
К этому, как я понимаю, надо прибавить стоимость аренды стола?
 
ttspbДата: Вторник, 2007-06-05, 10:53 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Репутация: 3
Статус: Offline
ilyaget,
Да. На самом деле для того чтобы поднять свой уровень, надо быть готовым к существенным финансовым затратам, а также к долгим нудным тренировкам.
Надо тренироваться по 2 часа 3 раза в неделю - это минимум.


Досочка: Butterfly Viscaria off
Накладки: Bryce Fx 2.0mm
Neos Sound 2.2
Клей: Butterfly Fair Chak
 
ilyagetДата: Вторник, 2007-06-05, 11:37 AM | Сообщение # 11
2 Юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
ttspb, Наверное, не обязательно так часто тренироваться с тренером индивидуально? Достаточно полтора часа раз в две недели поиграть, тренер исправит ошибки в технике, покажет упражнения, а затем отрабатывать полученные навыки с игроком своего уровня или чуть получше. Это, конечно, мнение любителя, который уже никогда не достигнет уровня мастера ввиду возраста и у которого очень больших денег нет.
Еще один вопрос, может быть, кто-нибудь ответит: спарринг на уровне первого разряда стоит дешевле? Возможно, в большинстве случаев мне будет достаточно.
Я любитель, но все же не совсем детского уровня. С игроками с рейтингом около 200 играл и справлялся.
 
PUNKДата: Вторник, 2007-06-05, 9:33 PM | Сообщение # 12
МС
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 1
Статус: Offline
ilyaget,
Первый разряд настоящий,по рейтингу,врядли стоит меньше.

Есть люди явл. профессионалами которые берут и по 250-300 руб на Учительской.

Отмечу ,что одна тренировка врядли приведет к прогрессу в игре,раз в неделю
минимум и достаточно продолжительное время+хороший спаринг.
Настоящие тренировки это труд к которому надо быть морально и физически быть
готовым.Подумайте нужно вам это?


fest
 
ГостьДата: Среда, 2007-06-06, 0:59 AM | Сообщение # 13
ЗМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 933
Репутация: 0
Статус: Offline
ilyaget, смотря какие цели вы преследуете сами, если немного подправить технику-это одно, (смотря какая техника еще), если вы хотите выйти на уровень выше чем имеете сейчас-это другое..
можно и раз в неделю тренироваться, а можно и три, все зависит от того что в конечном итоге вы хотите сами!
2 часа многовато, 1,5 часа самое оптимальное время для тренировки, при условии что будете играть большим количеством,мячей 100...

Quote (ilyaget)
Достаточно полтора часа раз в две недели поиграть,

раз в 2 недели точно мало, 1 аз вы тренируетесь с тренером, а через пару дней вы все совершенно забудете, хотя бы раз, два в неделю...

.
Quote (ilyaget)
тренер исправит ошибки в технике

годами можно исправлять, сами поймите что игроки (профессионалы) годами ставят технику по 5 раз тренируясь в неделю...как минимум...
Quote (ilyaget)
затем отрабатывать полученные навыки с игроком своего уровня или чуть получше

очень сложно отрабатывать технику с такими же любителями как вы, там только еще больше будете искажать её.
Quote (ilyaget)
спарринг на уровне первого разряда стоит дешевле

такие впринципе могут научить только набивать....А ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ и передвижению лучше уж учиться как минимум у мастера на крайний случай у КМС, потому как зря деньги потратите..

Сообщение отредактировал Гость - Среда, 2007-06-06, 1:00 AM
 
ilyagetДата: Среда, 2007-06-06, 3:39 PM | Сообщение # 14
2 Юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, цель - немного подправить технику. Я не стремлюсь стать полупрофессионалом, это уже невозможно. Но надеюсь, что улучшение техники принесет небольший, но плоды
 
PUNKДата: Четверг, 2007-06-07, 3:22 PM | Сообщение # 15
МС
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 1
Статус: Offline
ilyaget,
Quote (ilyaget)
плоды

Проверкой эфективности тр-ки будет все равно игра на счет.


fest
 
Форум » Главный Форум » Общение » Вопрос тренерам и мастерам. Платный спарринг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Счетчики